Решить уровнение (х+47'972):75×600=512'400


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.
(x+47972):75*600=512400
(x+47972)*8=512400
8x+383776=512400
8x=512400-383766
8x=128624
x=128624:8
x=16078