(x+47 972):75 -600=512 400 (x+47 972):75=512 400 :600я не знаю так написана,поставила 78 баллов

памагите пажее​

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Таня.

Ответ:

38427028

Пошаговое объяснение:

(x+47972):75-600=512400

(x+47972):75=512400+600

(x+47972):75=513000

x+47972=513000*75

x+47972=38475000

x=38475000-47972

x=38427028