сумма двух чисел 175, а разность меньше суммы на 80 .найдите меньшее число


Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.
1) 175 - 80 = 95 - разность чисел.
2) 175 - 95 = 80 - сумма после уравнивания.
3) 80 : 2 = 40 - первое число.
4) 40 + 95 = 135 - второе число.
5) 40 < 135.
Ответ: меньшее число - 40.