Кусок гранита объемом 40 см в кубе имеет массу 108 г. какова масса куска гранита, объем которого на

35см в кубе больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Митичев Матвей.
40+35 =75 см в кубе 
40 см3 весит 108
75 см3 весит Х
40/108 = 75 / Х
Х =108*75/40
Х =  202.5 г