5/6 * x + 16 = 4/9 * x + 9помогите плиз срочно дам 25 балов​ (распишите подробно на листочке)


Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.

\frac{5}{6}x+16=\frac{4}{9}x+9\Leftrightarrow \frac{5}{6}x-\frac{4}{9}x=9-16\Leftrightarrow \left ( \frac{5}{6}-\frac{4}{9} \right )x=-7\\\frac{7}{18}x=-7\Rightarrow x=-7\cdot \frac{18}{7}=-18

Отвечает Макшаков Антон.

Ответ:

-18

Пошаговое объяснение:

5/6 * х + 16 = 4/9 * х + 9

5/6х + 16 = 4/9х + 9

5/6х - 4/9х = 9 - 16

15/18х - 8/18х = -7

7/18х = -7

х = -7 : 7/18

х = -7 * 18/7

х = -1 * 18/1

х = -18/1

х = -18