шофер привёз 133,4 т пшеницы за 5 дней,перевыполнив план на 15%. На сколько больше тонн пшеницы

перевез шофер за один день,чем должен был перевозить по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Полина.
133,4*(100-15)/100=113,39 - сколько шофёр должен был привезти
133,4-113,39=20,01 - разница между привёз и должен был привезти
20,01/5=4,002 -на сколько больше он перевыполнил план за 1 день
Ответ: на 4,002 т