Даю 40 балов помогите пж 4/9*х+14=1/6*х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Диана.
4/9х + 14 = 1/6х + 9
4/9х - 1/6х = 9 - 14
5/18х = -5
х = -5:5/18х
х = -18
Отвечает Гладков Сергей.

Ответ:

-18

Пошаговое объяснение:

4/9*х+14=1/6*х+9

4/9*х-1/6*х=9-14

8/18x-3/18x= -5

5/18x=-5

x=-5:5/18

x=5*18/5

x=-18