к квадрата и прямоугольника все стороны равны.Периметр прямоугольника 150 см.Указать чему равно

площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокренко Богдан.
ДУМАЕМ - Равенство сторон у прямоугольника - прикол задачи.
РЕШЕНИЕ
Прямоугольник - тоже квадрат.
Периметр квадрата = Р = 4*а - где: а - сторона квадрата
Вычисляем
а = Р : 4 = 150 : 4 = 37.5 см² = 75/2 см²
Площадь квадрата
S = a² = 37.5² = 1406.25 = 5625/4  == 1406 1/4 см² - ОТВЕТ


Отвечает Shustikov Vlad.
Если периметры равны, то
150:4=37,5 см длина стороны квадрата
37,5*37,5=1406,25 см² площадь квадрата