Проверь, будет ли корнем уравнения 3⋅(15−x)=21 число 8? СКАЖИТЕ ОТВЕТ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

Чтобы проверить, действительно ли 8 является корнем данного уравнения, подставим 8 вместо X.

3(15-x)=21

3(15-8)=21

3*7=21

21=21

Равенство верное, значит 8 действительно является корнем уравнения 3⋅(15−x)=21