1) Найдите ординату точки, принадлежащей графику уравнения 3x-10y=74 , если абсцисса этой точки

равна 28 2) Найдите ординату точки, принадлежащей графику уравнения -5x+9y=50, если ордината этой точки равна 10

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.
Вот - 3*28 - 10у = 74
10у = 84 - 74
10у = 10
у = 1
Ответ: 1
Отвечает Смирнов Никита.
1) 3x-10y=74 ,х=28
3×28-10у=74
84-10у=74
-10у=74-84
-10у=-10
у=1

(28; 1)

2) -5x+9y=50, у=10
-5х+9×10=50
-5х+90=50
-5х=50-90
-5х=-40
х=8

(8; 10)