3. Реши задачу. Для класса купили 8 линеек по 160 тенге и столько же карандашей по 78 тенге.

Сколько денег заплатили за все товары, 1. Выполни действия​

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Кристиночка.

78 × 8 = 624 (тг.) - стоимость карандашей

160 × 8 = 1280 (тг.) - стоимость линеек

624 + 1280 = 1904 (тг.) - заплатили за все товары