1)4m^2-2n+4m-n^2 2)p+p^2-g-g^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бышко Роза.
4m²-2n+4m-n²=(4m²-n²)+2(2m-n)=(2m-n)(2m+n)+2(2m-n)=
=(2m-n)(2m+n+2)
  p + p²- g - g² = (p² - g²)+(p - g)= (p-g)(p+g)+(p-g)=(p-g)(p+g+1)