Пример 3-го класса найти у 450:y=1000:2


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурнова Карина.
450:у=500
у=500•450
у=225000
Отвечает Пугач Герда.
450÷у=1000÷2

450 =1000
------ ------
у 2

450+2=1000у
900=1000у
900
у= --------
1000

Основное свойство пропорции: произведение крайних членов ровно произведению средних членов пропорции.