От 5метоовой доски отпилили два куска один длиной 1/4м второй 2/5м сколько метров доски осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдатова Карина.
5-1/4-2/5 = (5*20 - 1*5 - 2*4) / 20 = 87/20 = 4,35м