До басейну підведено три труби. Через першу трубу вся вода витікає за 12 год, через другу басейн

наповнкеться за 8 год, а череа третю за 6 год. Яка частина басейну напониться за 1 год, якщо відкрити три труби одночаено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.

Ответ:

5/24 бассейна

Пошаговое объяснение:

1. За 48 часов через первую трубу бассейн полностью  вытечет 4 раза

2. За 48 часов через вторую трубу бассейн полностью наполнится 6 раз

3. За 48 часов через третью трубу бассейн полностью наполнится 8 раз

4. За 48 часов при открытых трех трубах бассейн наполнится полностью 6+8-4 = 10 раз

5. За 1 час будет заполнено 10/48 = 5/24 бассейна