Решите пропорцию :5,6/х=1,4/0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Мария.
 \frac{5,6}{x} =  \frac{1,4}{0,3}

{5,6} * 0,3 = 1,4 * {x}

{1,68} = 1,4 * {x}

x = {1,2}
Отвечает Чингин Никита.
5,6 * 0,3 = 1,4x
1,68 = 1,4x
x = 1,68/1,4
x = 1,2