В хоккей пришли играть 8 мальчиков с одного двора и несколько мальчиков с другого. Они разделились

на 2 команды по 6 чел в каждой. Сколько мальчиков пришли играть в хоккей с другого двлра.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеболева Варя.

1 способ:

--------------------

1) 6 * 2 = 12 м. - всего в двух командах

2) 12 - 8 = 4 м. - с другого двора

Ответ: 4 мальчика пришли играть в хоккей с другого двора.


2 способ:

--------------------

8 (м.)  -  с одного двора

х (м.)  -  с другого двора

(8 + х) : 2 = 6

8 + х = 6 * 2

8 + х = 12

х = 12 - 8

х = 4 м. - с др. двора - ответ.

Отвечает Борщёва Маргарита.

1) 6 · 2 = 12 (мальч.) - пришли играть в хоккей;

2) 12 - 8 = 4 (мальч.) - пришли с другого двора.

Ответ: 4 мальчика.