Помогите пожалуйста решить пример Дам 12 баллов 4,36:(3,15+2,3)+(0,792-0,78)*350= Надо в столбик!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

4,36:(3,15+2,3)+(0,792-0,78)•350=5

1) 3,15+2,3=5,45

2) 0,792-0,78=0,012

3) 4,36:5,45=0,8

4) 0,012•350=4,2

5) 0,8+4,2=5

1) 3, 1 5 2) 0, 7 9 2

+ 2,3 0 - 0, 7 8 0

———— ——————

5, 4 5 0, 0 1 2

3) 4, 3 6 | 5, 4 5

|————

4 3 6 | 5 4 5

|————

| 0, 8

4 3 6 0

- 4 3 6 0

————

0

4) 0, 0 1 2

× 3 5 0

————————

6 0 0

+ 3 6

———————

4,2 0 0

5) 0, 8

+ 4, 2

————

5, 0

ответ: 5