Скорость полёта стрижа 1600м/мин, скворца 3/4, ястреба 7/16 скорости полёта стрижа. Кто и насколько

быстрее летает: скворец или ястреб?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настя.
1600:4*3=1200 м/мин скорость скворца
1600:16*7=700 м\мин скорость ястреба
1200-700=500 м/мин скорость  скворца больше, чем скорость ястреба
ответ: на 500 м/мин скворец летает быстрее. чем ястреб