Скорость полета стрижа 1600 м/мин, скворца 3/4, ястреба 7/16 скорости полёта стрижа. Кто и на

сколько быстрее летает: скворец или ястреб?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллова Арина.
1) 1600*3:4=1200(М./мин.) - скорость Скворца
2) 1600*7/16=700)М.\мин.) - Скорость ястреба