Вопрос задан 29.10.2023 в 12:57.
Предмет Математика.
Спрашивает Карпова Соня.
За 8 кг слив заплатили стільки ж,скільки за 12 кг груш.Скільки коштуе 1 кг слив,якщо його вартість
на 3 грн більша за вартість 1 кг груш?помогите розв...СпасибоОтветы на вопрос
Отвечает Михайлова Лиза.
Ответ:
держи)))))))))))))))

Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Предположим, что цена за 1 кг груш составляет Х грн. Тогда цена за 12 кг груш будет равна 12Х грн.
По условию, цена за 8 кг слив равна цене за 12 кг груш, то есть 12Х грн.
Также по условию, цена за 1 кг слив на 3 грн больше, чем цена за 1 кг груш. Значит, цена за 1 кг слив будет Х+3 грн.
Теперь нужно найти значение Х. Для этого можем составить уравнение:
8 * (Х+3) = 12Х
Упростив это уравнение, получим:
8Х + 24 = 12Х
Перенесем все Х на одну сторону:
12Х - 8Х = 24
Тогда:
4Х = 24
Разделив обе части уравнения на 4, получим:
Х = 6
Таким образом, цена за 1 кг груш составляет 6 грн.
Цена за 1 кг слив будет:
6 + 3 = 9 грн.
Итак, 1 кг слив стоит 9 грн.
0
0
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
