Задачку ↓  :)   В одном ящике в 3 раза больше слив, чем во втором. Если из первого ящика

переложить во второй 1 кг слив, то в первом станет в 2 раза больше слив, чем во втором.  Сколько слив в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

х- во втором ящике

3х- в первом

3х-1=2х

3х-2х=1

х=1

1 кг - во втором ящике

3*1=3кг- в первом ящике 

Отвечает Головёнкин Андрей.

х- во втором ящике

3х- в первом

3х-1=2х

3х-2х=1

х=1

1 кг - во втором ящике

3*1=3кг

Ответ:3 килограмма слив в каждом ящике