Пж!! Оч срочно!!! упростите и решите пример: (9 - 2 целых 2/15 умножить на 3 целых 1/8) умножить

на 9/14

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Карина.
.Учись давай, пример же легкий 

Отвечает Kout Paul.


(9-2цел2/15 х 3 цел 1/8) х9/14= (9-32/15 х 25/8) х 9/14 = ( 9 - 4/3 х 5) х 9/14=(9- 20/3) х 9/14= (9/1 - 20/3) х 9/14= (27/3- 20/3) х 9/14= 7/3 х9/14= 1х 3/2= 3/2= 1 цел 1/2