во время коллективной рыбной ловли ребятам удалось поймать 60 пескарей и 40 окуней. они повесили их

на куканы, по 10 рыб на  каждый кукан. сколько куканов с рыбой принесли домой удачливые рыболовы

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Карина.

1) 60+40=100 - всего рыбы

2) 100:10=10 - получилось кукан

Ответ: рыболовы принесли 10 куканов.

Отвечает Сицар Ирина.

1)60+40=100(рыб) всего спаймали

2) 100:10=10(кук.) принесли домой

Ответ: 10 куканов принесли домой рыбаки