На новом суперкалькуляторе есть только три кнопки «умножить на 7», «прибавить 27», «отнять 12».

Можно ли на этом калькуляторе из числа 6 получить число 1? Какие числа можно получить из числа 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.
Число 1 не возможно получить
Можно получить числа
6*7-12+27=57
(6-12)*7+27=-15
(6+27)*7-12=219
(6+27-12)*7=196
Все кажется
Отвечает Шапко Никита.
6*7-12-12-12=6
___________________________
6+27-12=21
6*7=42
6*7-12=30
И т.д.