На курсы по робототехнике ходит 145 детей.60% из них мальчики.Сколько мальчиков ходит на курсы


Ответы на вопрос

Отвечает Московская Софья.

Ответ:

87

Пошаговое объяснение:

60% - это 3/5. Имеем, 145:5*3 = 87 мальчиков.

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

145 - 100%

х - 60%

х=60*145/100=87