10). 2(7х - 7) = 7(2х - 3) + 7 11). 5,6 – 3(2 – 0,4х) = 0,4(4х - 1) 12). 5(х - 12) = 6(х - 10) – х


Ответы на вопрос

Отвечает Швинько Елизавета.

Ответ:

10) 0; 11) 0; 12) 0

Пошаговое объяснение:

10.

2(7x - 7) = 7(2x - 3) + 7

14x - 14 = 14x - 21 + 7

14x - 14x = -14 + 14

0=0

11.

5,6 - 3(2 - 0,4x) = 0,4(4x - 1)

5,6 - 6 + 1,2x = 1,6x - 0,4

1,2x - 1,6x = -0,4 + 0,4

-0,4x = 0

x= 0

12.

5(x - 12) = 6(x - 10) - x

5x - 60 = 6x - 60 - x

5x - 5x = -60 + 60

0=0

Отвечает Кутепов Максим.
10)14х-14=14х-21+7
-14=-21+7
-14=-14
Х€R
11)5,6-6+1,2x=1,6x-0,4
-0,4+1,2x=1,6x-0,4
1,2x=1,6x
-0,4x=0
X=0
12)5x-60=6x-60-x
5x=6x-x
5x=5x
X€R