ЗА 1 ОТВЕТ СТАВЛЮ ЛУЧШЕЕ ЗАДАНИЕ                 

                                                  довжина кола доривнюэ 62,8см.Найдите площадь круга ,радиус которого в 2 раза меньше от радиуса данного кола

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Довжина кола: С=2Пr, звідки: r=62,8/2x3,14=10см 
Радіус круга: r=10/2=5см 
Площа круга: S=Пr^2=3,14x5^2=78,5см^2