В клетке белые и серые кролики . Серые состовляют 0,6 всех кроликов , их на 5 больше , чем белых .

Сколько всего кроликов в клетке ? задачу решить надо уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Назар.
1-0.6=0.4 это белые кролики0.6-0.4=0.2 эт0 5 серых5:0.2=25 кроликов в клетке

х - все кролики
0,6х - серые
0,6х-5 - белые
0,6х+0,6х-5=х
0,2х=5х=25 (кроликов) всего