Мальчик купил три книги по одинаковой цене и заплатил за них 126 рублей.Сколько таких книг можно

купить за 225 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
126/3=42рубля стоймость одной книги
225/42=5,35 значит можно купить 5 книг и ещё останутся деньги
Ответ: 5 книг
Отвечает Митрофанов Александр.
126/3=42(р.)-за одну книгу
225/42=5(кн.)- можно купить и еще останеться деньги