Найдите число,если 15% этого числа равны 20% числа 4,5. и условие!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Ваня.
1) (4,5:100)*20=0,045*20=0,9 (20% от 4,5)
2)15% от неизвестного числа = 0,9
(х:100)*15=0,9
х:100=0,9:15
х:100=0,06
х=0,06*100
х=6

Ответ:6