2. Реши задачу: В первый день на рынке продали 347 кг картофеля, во второй день – 252 кг. Сколько

картофеля продали в 3 день, если за 3 дня продали 900 кг? 3. Найди сумму трёх слагаемых, если первое слагаемое 150, второе – на 50 больше первого слагаемого, а третье – на 50 меньше первого слагаемого.

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

Пошаговое объяснение:

№1.

1) 347 + 252 = 599 ( кг ) - продали картофеля за 2 дня.

2) 900 - 599 = 301 ( кг ) - продали кг картофеля в 3 день.

Ответ: 301 кг

№2.

1) 150 + 50 = 200 - второе слагаемое.

2) 150 - 50 = 100 - третье слагаемое.

3) 150 + 200 + 100 = 350 + 100 = 450.

Ответ: 450

Отвечает Разживина Кристина.

Ответ:

1. 900-252-347=301(кг) - продали в 3 день

2.150+200+100=450

Пошаговое объяснение: