Теплоход шел 4 ч со скоростью 40 км/ч и еще 5 ч со скоростью 36 км/ч. Какое расстояние прошел

теплоход?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилаева Алиса.

Ответ:

340 км

Пошаговое объяснение:

1) 4*40=160 км

2) 5*36=180 км

Всего: 160+180=340 км