РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (4 Класс) Составь из произведений верные равенства,объясняя каждый раз почему они

верны .Например 418 ц * 6 = 41800 *6,так как 1 ц =100.... Составить из 418 ц *6 ,            5078м *7  ,      41800кг *6,                  50 дм78см*4,                            57км8см*4  ,                        5 км 078м*7

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.

418 ц * 6 = 41800 * 6, т.к. 1 ц = 100 кг, а 418 = 41800 кг

5078 м * 7 = 5 км 78 м * 7, т.к. 1000 м = 1 км, а 5078 м = 5 км 78 м

41800 кг * 6 = 418 ц * 6, т.к. 100 кг = 1 ц, а 41800 кг = 418 ц

50 дм 78 см * 4 = 578 см * 4, т.к. 1 дм = 10 см, а 50 дм 78 см = 578 см

57 км 8 см * 4 = 5700008 см * 4, т.к. 1 км = 100000 см, а 57 км 8 см = 5700008 см

5 км 078 м * 7 = 5078 м * 7, т.к. 1 км = 1000 м, а 5 км 078 м = 5078 м