составь из произведений верные равенства объясняя каждый раз почему они верны418ц*6 5078м*7

41800кг*6 50дм78см*4 57дм8см*4 5км078м*7 418ц*6=41800кг*6 так как 1ц=100кг* это умножение!

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

418ц*6 = 41800кг*6    так как  1ц = 100 кг      

5078м*7 = 5км078м*7  так как 1км= 1000м   

5дм78см*4= 57дм8см*4  так как 1дм=10см