(y + 2)^2- 2y (y+2) упрастите выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.
(y+2)^2-2y(y+2)= y^2+4y+4-2y*(y+2)=y^2+4y+4-2y^2-4y=y^2+4-2y^2= -y^2+4