Решите уравнение. 1)5у+3=-7. 2)2х+3=6х-1. 3)3(у-2)=2у-10 РКШИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

Ответ:1) у=-2

2)х=1

3)у=-4

Пошаговое объяснение:

1) 5у+3=-7

5у=-7-3

5у=-10

у=-10:5

у=-2

2) 2х+3=6х-1

2х-6х=-1-3

-4х=-4

х=1

3)3(у-2)=2у-10

3у-6=2у-10

3у-2у=-10+6

у=-4

Отвечает Смирнова Юлия.

Ответ:

1) у=-2; 2) х=1; 3) у=-4

Пошаговое объяснение:

1) 5у+3=-7

5у=-7-3

5у=-10

у=(-10):5

у=-2

2) 2х+3=6х-1

2х-6х=-1-3

-4х=-4

х=-4:(-4)

х=1

3) 3(у-2) =2у-10

3у-6=2у-10

3у-2у=6-10

у=-4