На ферме находится 1000 кроликов и кур;у них 3150 ног.Сколько кроликов и сколько кур на ферме?


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
X+y=1000
2x+4y=3150

x+2y=1575
x=1000-y

y+1000=1575
x=1000-y

y=575 кроликов
x=425 кур