12-(х-3)=39-(9х+5) решите пожалуйста это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.

Ответ:

12-x+3=39-9x-5

8x+15+5-39=0

8x-19=0

8x=19

x=\frac{19}{8}=2\frac{3}{8}