X+8/3=2-x/2 Знадить коринь ривняння Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+8)/3=(2-x)/2

3*(2 - x) = 2*(x + 8)

6 - 3x = 2x + 16

2x + 3x = 6 - 16

5x = -10

x = -10 : 5

x = -2