5(x+1)-3(x-4)=11 Пишите с подробностями!


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.

Ответ:

х = -3

Пошаговое объяснение:

5(x+1)-3(x-4)=11

5х+5-3х-(-12)=11

5х+5-3х+12=11

5х-3х=11-12-5

2х=11-17

2х=-6

х=-6/2

х = -3

Проверим:

5(-3+1)-3(-3-4)=11

5*(-2)-3*(-7)=11

-10-(-21)=11

-10+21=11

11=11

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х = -3

Пошаговое объяснение:

5х + 5 - 3х + 12 = 11 (раскрыли скобки)

5х - 3х = 11 - 12 - 5 (перенесли в одну сторону иксы в другу цифры)

2х = -6 (делим на 2, число возле икса)

х = -3 (Ответ)