Реши уравнение: 10x — 9 = 6(7х+3) — 5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.

Ответ:

х = -1

Пошаговое объяснение:

10х - 9 = 42х + 18 - 5х

10х - 42х + 5х = 18 + 9

-27х = 27

х = 27 : (-27)

х = -1

Отвечает Лошадкин Никита.

Ответ:

Удачного тебе дня

Если тебе понравился мой ответ можешь поставить как лучший

Пошаговое объяснение:

10х-9-42х-18+5х=0

-27х=27

х=-1