(х-9)^2=(х-3)^2помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

разложить по формуле (а-в)^2=a^2-2ab+b^2

x^2-18x+81=x^2-6x+9 - сокращаем х^2

-18x+81=-6x+9 - переносим слагаемое в другую часть

-18x+6x=9-81

-12x=-72 - делим на -12

x=6