А) 0,3х+1=1,3 б) х+(х-1)=40 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

1)1;\ 2)20,5.

Пошаговое объяснение:

1)0,3x+1=1,3\\0,3x=1,3-1\\0,3x=0,3\\x=\frac{0,3}{0,3}=1\\\\2)x+(x-1)=40\\x+x-1=40\\2x=41\\x=\frac{41}{2}=20,5