задача В школе учится 261 девочка.Это составляет 0,6 от количества всех учеников школы .Сколько

всего учеников учится в школе?как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Пендюрина Валерия.

Ответ:

435

Пошаговое объяснение:

0,6 имеется ввиду 60%. раз 60% это 261, найдем один процент, чтобы потом найти общее количество. 261/60= 4.35 это 1 процент. всего -  100%, значит 4,35 умножаешь на 100 и всего получается 435 учеников.

Отвечает Бебина Влада.

Ответ:1) 12/ 40= 0,3(ученика) - составляет один процент

2) 0,3 * 100 = 30 процентов - весь класс

Ответ: зоучеников

Пошаговое объяснение: