В детский сад привезли плюшевых медведей. 7 медведей весят по 1,4 кг каждый, а 4 медведя по 1,51

кг. Сколько в среднем весит одна игрушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданова Элина.

Пошаговое объяснение:

Найдём сколько килограмм весят 7 медведей

1) 1,4 · 7 = 9,8 ( кг )

Теперь найдём сколько весят 4 медведя;

2) 4 · 1,51 = 6,04 ( кг )

3) 9,8 + 6,04 = 15,84 ( кг ) - весят вместе 4 и 7 медведей

4) 4 + 7 = 11 ( м ) - медведей всего

5) 15,84 : 11 = 1,44 ( кг )

Ответ: 1,44 кг весит один медведь в среднем.