Ширина спортзала 15 м и составляет 3/5 его длины. Сколько потребуется плинтуса,чтобы прибить его по

всему периметру зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёва Александра.
15: 3/5 = 25 (м)
P=2a+2b=15+15+25+25=80 (м)
Ответ: 80м
Отвечает Гвіздун Ілля.
1) 15/3*5= 25 метров - длина 2) (25+15) *2= 80 метров - периметр ответ: понадобится 80 метров плинтуса