Сумма двух чисел равна 13. Найдите эти числа, если одно из них больше второе на 25


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Таня.

Ответ:

-6 и 19

Пошаговое объяснение: пусть первое число х, тогда второе х + 25 составляем уравнение:

х + х + 25 = 13

2х + 25 = 13

2х= 13 - 25

2х = -12

х = (-12) ÷ 2

х= -6 - первое число

(-6) + 25= 19 - второе число