Помогите расставить действие в примере. 936:8+(157-67):6*7=


Ответы на вопрос

Отвечает Голоев Нодар.
В начале в кобках, затем умножение и деление а затем сложение и вычитание
1) 157-67=90
2)90/6=15
3)15*7=105
4)936/8=117
5)117+105=222
Ответ 222