№1. Реши пример, выполняя вычисления столбиком. 3111 – 7236 : 18 +2610 : 58 · 45 = №2 . Реши

задачу. На базе было 3450 кг бананов. После того как с базы увезли в магазины 2т 190 кг бананов, осталось 84 ящика с бананами. Сколько килограммов бананов в одном ящике? №3 . Реши задачу. От двух пристаней, расстояние между которыми 132 км, одновременно навстречу друг другу отошли два катера. Через сколько часов катера встретятся, если скорость первого 30 км, что составляет 5/6 от скорости второго катера? помогите , пожалуйста нужен срочный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Полина.

Ответ:

Номер 1:

7236:18=402

2610:58=45

45*45=2025

3111-402=2709

2709+2025=4734

Номер 2:

3450-2190=1260

1240/84=15

Номер 3:

1)30:5/6=36(км/ч)-скор.2-ого катера

2)30+36=66(км/ч)- скор. Сближения

3)132:66=2 часс